fr:lang="fr-FR"
1
https://www.panoramaaudiovisual.com/en/2019/10/18/cortos-preseleccionados-goyas-2020/

Un comité, composé de membres du conseil d'administration de l'institution et des lauréats des cinq dernières éditions dans les trois catégories, a sélectionné les titres qui concourront pour le premier prix Goya.

Goya 2019

Un total de 35 courts métrages ont été sélectionnés pour concourir dans le 34e édition des Prix Goya, dans les catégories de Meilleur court métrage d'animation, documentaire et fiction.

Un comité, composé de membres du conseil d'administration de l'institution et des lauréats des cinq dernières éditions dans les trois catégories, a sélectionné 10 titres dans la section documentaire, 15 dans la catégorie fiction et 10 dans l'animation. Ces courts métrages pourront être votés dans les prochaines semaines par tous les universitaires pour décider lesquels seront finalement éligibles aux Goya Awards, qui se tiendront le 25 janvier 2020 à Malaga.

• ANIMATION

L'Arbre des âmes perdues, réalisé et produit par Laura Zamora Cabeza

Eusebio80, réalisé par Iván Molina et Jesús Martínez 'Nota'; réalisé par Jesus Soria

Homomaquia, réalisé par David Fidalgo Omil ; produit par Chelo Loureiro et Mariano Baratech

Madrid 2120, réalisé par José Luis Quirós et Paco Sáez ; produit par Nicholas Matji

Madrid-Atocha, réalisé et produit par Jorge Dayas

Miss Mbulu, réalisé par Benjamin Fernandez ; produit par Adam Aliaga et Miguel Molina Carmona

Muedra, réalisé par César Díaz Meléndez ; produit par Pedro Collantes de Terán Bayonas

Tututu, réalisé par Rosa Peris ; produit par Mercedes et Rosa Peris

Model life, réalisé par Grojo; produit par Grojo et Josemari Martínez

VsSanta, réalisé par Aitor Herrero et Raúl Colomer ; produit par Susana Milan

• DOCUMENTAIRE

2001 Flashes in the Dark, réalisé par Pedro González Bermúdez ; produit par Guillermo Farre, Jose Skaf et Pedro Gonzalez Bermudez

Né en Gambie, réalisé et produit par Natxo Leuza

Là où le vent nous emmène, réalisé par Juan Antonio Moreno Amador ; produit par Juan Antonio Moreno Amador et Silvia Venegas Venegas

Hell, réalisé par Raúl de la Fuente; produit par Amaia Remirez Garcia

Le rêve européen : Serbie, réalisé et produit par Jaime Alekos

La Eminencia, réalisé par Carlota Coronado et Clara Roca ; produit par Carlota Coronado et Giovanni Maccelli

Ceux qui veulent, réalisé par Elena López Riera ; produit par David Epiney, Elena López Riera et Eugenia Mumenthaler

Makun (Ne pleure pas) - Dessins dans un C.I.E, réalisé et produit par Emilio Martí López

Neetu, réalisé et produit par Carlos Caro

Notre vie d'enfants réfugiés en Europe, réalisé par Silvia Venegas Venegas ; et produit par Juan Antonio Moreno Amador et Silvia Venegas Venegas

• FICTION

Crocodile, réalisé et produit par Jorge Yúdice

Soudain, la noche, réalisé par Cristina Bodelón Maceiras et Ignacio de Vicente Bueno ; réalisé par Cristina Bodelon

Le nageur, réalisé par Pablo Barce ; produit par Cesar Martinez

Étranger, réalisé par Carlos Violadé Guerrero; produit par Carlos Violadé et Julio Vergne

Hawaï, réalisé par Jordi Capdevila ; produit par Bernat Rifé, Jordi Capdevila et Marc Muñoz

Khuruf, réalisé par Kepa Sojo ; Réalisé par Sonia Pacios

La Guarida, réalisé par Iago de Soto ; réalisé par Ivan Pérez

The Earth Calling Ana, réalisé et produit par Fernando Bonelli

Maras, réalisé par Salvador Calvo ; produit par Manuel Sanchez Muñoz

Je meurs d'envie de revenir, réalisé par Javier Marco Rico; produit par Sergio Moreno

Suc de Síndria, réalisé par Irene Moray ; réalisé par Miriam Porte

Sushi, réalisé par Roberto Martín ; produit par Alberto Tortes, Álvaro Díaz et Sara de la Fuente

Tahrib, réalisé par Gérard Vidal ; produit par Lita Roig et Sergi Casamitjana

Vaca, réalisé par Marta Bayarri ; produit par Oriol Ruiz

Xiao Xian, réalisé par Jiajie Yu Yan; produit par Jiajie Yu Yan et Mario Lerma

As-tu aimé cet article?

Abonnez-vous à notre flux RSS et vous ne manquerez de rien.

D'autres articles sur
Pour • 18 Oct, 2019
• Section: OMS